spot_img

১৭ই কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, রবিবার
২রা নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

নিজস্ব প্রতিবেদক

সর্বশেষ

মানিক মিয়া অ্যাভিনিউতে ৫ আগস্ট ‘জুলাই ঘোষণাপত্র’ উপস্থাপন

জুলাই গণঅভ্যুত্থানের স্মরণে আগামী ৫ আগস্ট বিকেল ৫টায় রাজধানীর মানিক মিয়া অ্যাভিনিউয়ে উপস্থাপন করা হবে আলোচিত ‘জুলাই ঘোষণাপত্র’। দিনব্যাপী ‘৩৬ জুলাই উদ্যাপন’ অনুষ্ঠানের অংশ হিসেবে এই ঘোষণাপত্র পাঠ করা হবে।

প্রধান উপদেষ্টার ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে রোববার (৩ আগস্ট) জানানো হয়, এক বছর আগে ৩৬ জুলাই তারিখে দেশে সংঘটিত ঐতিহাসিক গণঅভ্যুত্থানের স্মৃতি ও লক্ষ্য-আদর্শ সামনে রেখে এবার আনুষ্ঠানিকভাবে এই জাতীয় রাজনৈতিক রূপরেখা জাতির সামনে তুলে ধরা হবে।

আয়োজনে দিনভর সাংস্কৃতিক ও নাগরিক কার্যক্রম চলবে। সকাল ১১টায় শুরু হওয়া অনুষ্ঠানের ধারাবাহিকতায় বিকেল ৫টায় ঘোষণাপত্র উপস্থাপন করা হবে। রাত ৮টায় জনপ্রিয় ব্যান্ড আর্টসেল মঞ্চে পরিবেশনা করবে।

অনুষ্ঠানের আয়োজক সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়, ব্যবস্থাপনায় বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমি এবং সহযোগিতায় জাতীয় সংসদ সচিবালয়। প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম জানান, অন্তর্বর্তী সরকারের উদ্যোগে প্রণীত ঘোষণাপত্রে বিএনপিসহ গুরুত্বপূর্ণ রাজনৈতিক দলের মতামত অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে এবং এতে রাষ্ট্রীয় ও সাংবিধানিক স্বীকৃতির বিষয়ে ঐকমত্য হয়েছে।

চস/স

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss