যুক্তরাষ্ট্রের টেক্সাস অঙ্গরাজ্যে জাকিন্টো কাউন্টির একটি বাড়িতে ঢুকে এক শিশুসহ পাঁচ জনকে গুলি করে হত্যা করা হয়েছে।
স্থানীয় সময় শনিবার (২৯ এপ্রিল) রাতে হিউস্টনের উত্তরে সান জাকিন্টো কাউন্টির ছোট্ট শহর ক্লিভল্যান্ডে এই ঘটনা ঘটে বলে জানায় বিবিসি ও আল জাজিরা।
টেক্সাস পুলিশ বলছে, নিহতরা সবাই হন্ডুরাসের বাসিন্দা এবং তাদের মধ্যে ৮ বছরের একটি শিশুও রয়েছে।
তাদের ধারণা, একজন মাত্র ব্যক্তিই তার পাঁচ প্রতিবেশীকে হত্যা করেছে। কাছাকাছি একটি আধা-স্বয়ংক্রিয় অস্ত্র দিয়ে অনুশীলন করার সময় এ নিয়ে বাক-বিতণ্ডা হলে তিনি ওই ঘটনা ঘটায়।
স্থানীয় শেরিফ গ্রেগ ক্যাপার্সের মতে, নিহতদের মধ্যে দুজন নারী ছিলেন, যাদেরকে বেঁচে থাকা দুটি শিশুর ওপরে পড়ে থাকতে দেখা গেছে।
কেটিআরকে নামক স্থানীয় স্টেশনকে শেরিফ ক্যাপার্স বলেন, আমার মতে, তারা আসলে বাচ্চাদের যত্ন নেওয়ার এবং তাদের বাঁচিয়ে রাখার চেষ্টা করছিলেন, কিন্তু ব্যর্থ হন।
তিনি আরও যোগ করেন, নিহতদের প্রায় সবারই “ঘাড়ের উপরে, মূলত মাথায়” অর্থাৎ প্রায় মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করার স্টাইলে গুলি করা হয়।
এদিকে, ফ্রান্সিসকো ওরোপেজ (৩৮) নামের সন্দেহভাজন ব্যক্তিটি মেক্সিকান বলে ধারণা করছে পুলিশ। তিনি এখনও পলাতক এবং সশস্ত্র বলে ধারণা করা হচ্ছে। তার বিরুদ্ধে পাঁচ জনকে হত্যার অভিযোগ আনা হয়েছে।
সন্দেহভাজন ব্যক্তির সন্ধানে পুলিশ প্রশিক্ষিত কুকুর এবং একটি ড্রোন ব্যবহার করছে। যে কি না কাছাকাছি থাকা জঙ্গলে লুকিয়ে আছে বলে ধারণা করা হচ্ছে।
শেরিফের কার্যালয় জানিয়েছে, তারা শনিবার (২৯ এপ্রিল) স্থানীয় সময় রাত প্রায় সাড়ে ১১টার দিকে এ সংক্রান্ত একটি কল পান।
চস/স