spot_img

২৪শে চৈত্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, মঙ্গলবার
৭ই এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

নিজস্ব প্রতিবেদক

সর্বশেষ

কেরালায় ভূমিধস: নিহতের সংখ্যা বেড়ে ২৭৬

ভারতের কেরালার ওয়েনাড জেলায় ভূমিধসে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ২৭৬ জনে দাঁড়িয়েছে। এখনও নিখোঁজ দুই শতাধিক। আহত হয়েছে আরও দু’শোর বেশি মানুষ।

গতকাল মঙ্গলবার (৩০ জুলাই) ভোরে ওয়েনাড় জেলার পাহাড়ি এলাকায় কয়েক দফা ওই ভূমিধসের ঘটনা ঘটে বলে রয়টার্সের প্রতিবেদেন বলা হয়েছে।

রাজ্যের ওয়েনাড় জেলায় হওয়া ভূমিধসে পুরোপুরি ধ্বংস হয়ে গেছে মুন্দাক্কাই এলাকা। ব্যাপক ক্ষতিগ্রস্ত আরও দুটি গ্রাম। ধ্বংসস্তূপের ভেতর চলছে উদ্ধারকাজ। এতে অংশ নিয়েছে সেনা ও নৌসহ সব বাহিনীর সদস্যরা। প্রাণহানি আরও বাড়ার শঙ্কা কর্তৃপক্ষের।

আজ বৃহস্পতিবার (১ আগস্ট) দুর্গত এলাকা পরিদর্শনে যাবেন বিরোধী দলীয় নেতা রাহুল গান্ধী ও প্রিয়াঙ্কা গান্ধী।

কেরালার রাজ্যের কর্মকর্তারা জানান, রাস্তা ডুবে গেছে। বাড়িঘর ধ্বংস হয়েছে। যারা এখনও নিখোঁজ, তাদের সন্ধানে অভিযান চলছে। তবে ভূমিধসে ঠিক কত মানুষ আটকা পড়েছেন, তা নির্দিষ্ট করে বলতে পারছেন না কেউ।

এরই মধ্যে দমকল বাহিনী ও ন্যাশনাল ডিজাস্টার রেসপন্স ফোর্সের (এনডিআরএফ) সদস্যদের উদ্ধার কাজের জন্য মোতায়েন করা হয়েছে।

ত্রাণ তহবিল থেকে প্রত্যেক নিহতের পরিবারকে দুই লাখ রুপি করে এবং আহতদের ৫০ হাজার রুপি করে সহায়তা দেয়ার ঘোষণা দেয়া হয়েছে। ভূমিধসে হতাহতের ঘটনায় সার্বক্ষণিক খোঁজ রাখছেন দেশটির প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি।

চস/স

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss