spot_img

৪ঠা চৈত্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, বুধবার
১৮ই মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

ডেস্ক রিপোর্ট

সর্বশেষ

ভারতের কাশ্মীরে সাতজন নিহত, আহত ৩২

ভারত-শাসিত কাশ্মীরের পুঞ্চ জেলার সীমান্তবর্তী এলাকায় গোলাগুলিতে কমপক্ষে সাতজন নিহত এবং অন্তত ৩২ জন আহত হয়েছেন বলে এক ভারতীয় শীর্ষস্থানীয় কর্মকর্তা জানিয়েছেন।

বুধবার (৭ মে) ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসির এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানা যায়।

পুঞ্চ জেলার সাব-ডিভিশনাল ম্যাজিস্ট্রেট আজহার মজিদ বিবিসিকে জানান, এখন গোলাগুলি বন্ধ হয়েছে এবং আমরা পরিস্থিতি মূল্যায়ন করছি।

পুঞ্চ জেলা ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যে কার্যত সীমান্তরেখা (লাইন অব কন্ট্রোল – এলওসি) সংলগ্ন এলাকায় অবস্থিত, যেখানে প্রায়ই দুই দেশের মধ্যে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে।

এর আগে, ভারতীয় সেনাবাহিনীর এক মুখপাত্র গোলাগুলির খবর নিশ্চিত করে জানিয়েছিলেন যে অন্তত তিনজনের মৃত্যু হয়েছে। পরে স্থানীয় প্রশাসনের তথ্য অনুযায়ী নিহতের সংখ্যা বেড়ে সাতজনে পৌঁছায়।

সংশ্লিষ্ট সূত্রগুলো জানিয়েছে, আহতদের স্থানীয় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে এবং কয়েকজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। এলওসি বরাবর আরও উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ার আশঙ্কা থাকায় নিরাপত্তা বাহিনী সতর্ক অবস্থানে রয়েছে।

ঘটনার পর স্থানীয় প্রশাসন এবং নিরাপত্তা বাহিনী এলাকা ঘিরে রেখেছে এবং অতিরিক্ত সতর্কতা জারি করা হয়েছে।

চস/স

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss