spot_img

৩০শে ভাদ্র, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, সোমবার
১৪ই সেপ্টেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

সর্বশেষ

আজ থেকে দেয়া হবে করোনা টিকার দ্বিতীয় ডোজ

দেশে করোনাভাইরাসের টিকার দ্বিতীয় ডোজ দেওয়া শুরু হচ্ছে আজ বৃহস্পতিবার (৮ এপ্রিল)। যারা গত ৭ ও ৮ ফেব্রুয়ারি বা তার আগে টিকা নিয়েছেন আজ তারা দ্বিতীয় ডোজ পাবেন।

দুইদিন আগে থেকে যারা প্রথম ডোজ নিয়েছেন তাদের মোবাইল নম্বরে এসএমএস যেতে শুরু করেছে। এসএমএস না গেলেও প্রথম ডোজের টিকা কার্ড নিয়ে আগের কেন্দ্রে গিয়ে টিকা দেওয়া যাবে।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. এ বি এম খুরশীদ আলম জানান, যারা ২৭ ও ২৮ জানুয়ারি এবং ৭ ও ৮ ফেব্রুয়ারি প্রথম ডোজ টিকা নিয়েছেন তাদের কারো কাছে কোনো কারণে এসএমএস না গেলেও আগের নির্ধারিত কেন্দ্রে টিকা কার্ড নিয়ে গিয়ে টিকার দ্বিতীয় ডোজ দিতে পারবেন।

তিনি জানান, একই সঙ্গে যথারীতি টিকার প্রথম ডোজও চলতে থাকবে।

আরো পড়ুনঃ করোনাকে নিয়ন্ত্রণে আনতে পারছি না: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের আরেক কর্মকর্তা জানান, এ পর্যন্ত ৫৫ লাখ মানুষকে প্রথম ডোজের টিকা দেওয়া হয়েছে। আর দেশে মোট টিকা এসেছে এক কোটি দুই লাখ ডোজ। হাতে আছে ৪৭ লাখ ডোজ। আট লাখের ঘাটতি রয়েছে।

এর আগে, ২৭ জানুয়ারি দেশে একজন নার্সকে টিকা দেওয়ার করোনাভাইরাসের টিকা দেওয়ার কর্মসূচি শুরু হবে।

চস/স

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss