বিশ্ব ইজতেমার দ্বিতীয় পর্ব উপলক্ষে মুসল্লিদের যাতায়াত সহজ করার জন্য মেট্রোরেলের যাতায়াত সময় বাড়ানো হয়েছে। আজ রোববার (২২ জানুয়ারি) সকাল ৮টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত যাত্রী পরিবহন করবে মেট্রোরেল। এর মধ্য দিয়ে আজ প্রথমবারের মতো ৯ ঘণ্টা চলাচল করবে ট্রেনটি।
ঢাকা ম্যাস ট্রানজিট কোম্পানি লিমিটেডের সচিব (অতিরিক্ত দায়িত্ব) মোহাম্মদ আবদুর রউফের সই করা অফিস আদেশে এ তথ্য জানানো হয়।
এতে বলা হয়, ইজতেমার দ্বিতীয় পর্বের শেষ দিন আখেরি মোনাজাত উপলক্ষে যাত্রী সাধারণের চলাচলের সুবিধায় সকাল ৮টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত উত্তরা উত্তর মেট্রোরেল স্টেশন থেকে আগারগাঁও স্টেশন পর্যন্ত ট্রেন চলাচল করবে।
বিশ্বের বিভিন্ন দেশের বিভিন্ন অঞ্চলের লাখো ধর্মপ্রাণ মুসলমান এতে সমবেত হয়েছেন। আজ রোববার চলছে দ্বিতীয় পর্বের ইজতেমার তৃতীয় দিনের বয়ান। বেলা ১২ টায় শুরু হবে আখেরি মোনাজাত।
চস/স