spot_img

৩১শে বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, বুধবার
১৪ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

সর্বশেষ

বঙ্গমাতা বেগম ফজিলাতুন্নেছা মুজিব পদক পেলেন নারী ফুটবল দল ও ৪ জন

বিভিন্ন ক্ষেত্রে অসামান্য অবদানের জন্য আজ মঙ্গলবার (৮ আগস্ট) ৪ জন বিশিষ্ট নারীকে বঙ্গমাতা বেগম ফজিলাতুন্নেছা মুজিব পদক-২০২৩ প্রদান করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

মঙ্গলবার (৮ আগস্ট) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে ওসমানী স্মৃতি মিলনায়তনে বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিবের ৯৩তম জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে তিনি এ পদক তুলে দেন।

পদকপ্রাপ্তরা হলেন- রাজনীতিতে অ্যাডভোকেট সাহারা খাতুন (মরণোত্তর), শিক্ষা, সংস্কৃতি ও ক্রীড়া ক্ষেত্রে অণিমা মুক্তি গমেজ ও মোছা. নাছিমা জামান ববি, গবেষণায় ড. সেঁজুতি সাহা। পাশাপাশি বাংলাদেশ জাতীয় নারী ফুটবল দলও এ পদক পাচ্ছে।

পদকপ্রাপ্তদের প্রত্যেককে ১৮ ক্যারেট মানের চল্লিশ গ্রাম স্বর্ণ নির্মিত পদক, পদকের রেপ্লিকা, চার লাখ টাকার চেক ও সম্মাননাপত্র তুলে দেওয়া হয়।

এ সময় ৬৪ জেলায় অস্বচ্ছল নারীদের জন্য ৪ হাজার ৫০০টি সেলাই মেশিন এবং তিন হাজার নারীকে মোবাইল ব্যাংকিংয়ের মাধ্যমে নগদ সহায়তা দিয়েছেন বঙ্গবন্ধুকন্যা।

চস/স

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss