spot_img

২৮শে আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, সোমবার
১৩ই অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

সর্বশেষ

করোনায় একদিনে ৪২ জনের মৃত্যু, নতুন আক্রান্ত ২৪৮৫

স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে আজ বৃহস্পতিবার দেওয়া তথ্য অনুযায়ী নভেল করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে আরো ৪১ জনের মৃত্যু হয়েছে। ফাইল ছবি

নভেল করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে আরো ৪২ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে মৃতের সংখ্যা বেড়ে তিন হাজার ৯৮৩ জনে দাঁড়িয়েছে। এ ছাড়া দেশে নতুন করে আরো দুই হাজার ৪৮৫ জন আক্রান্ত হয়েছে। দেশে মোট দুই লাখ ৯৭ হাজার ৮৩ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছে। গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছে তিন হাজার ৭৮৪ জন। এ নিয়ে দেশে মোট এক লাখ ৮২ হাজার ৮৭৫ জন করোনা থেকে সুস্থ হলো।

আজ সোমবার দুপুরে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে আরো বলা হয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় ৯১টি ল্যাবে ১৩ হাজার ৩৮২টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এ ছাড়া নমুনা সংগ্রহ হয়েছে ১৩ হাজার ৬৭৫টি।

গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন মৃত ৪২ জনের মধ্যে পুরুষ ৩১ জন ও নারী ১১। দেশে এ পর্যন্ত করোনায় মারা গেছে তিন হাজার ১৩৭ জন পুরুষ ও ৮৪৬ জন নারী। এ ছাড়া মৃতদের মধ্যে ৩১ থেকে ৪০ বছরের মধ্যে দুজন, ৪১ থেকে ৫০ বছরের মধ্যে ৯ জন, ৫১ থেকে ৬০ বছরের মধ্যে ১২ জন ও ষাটোর্ধ্ব ১৯ জন রয়েছেন।

এ ছাড়া গত ২৪ ঘণ্টায় মৃতদের মধ্যে ঢাকা বিভাগের ২১ জন, চট্টগ্রাম বিভাগের সাতজন, রাজশাহী বিভাগের তিনজন, বরিশাল বিভাগের একজন, রংপুর বিভাগের দুজন ও ময়মনসিংহ বিভাগের দুজন। এ ছাড়া হাসপাতালে মারা গেছে ৩৮ জন এবং বাড়িতে চারজন।

দেশে করোনাভাইরাসে প্রথম মৃত্যু ঘটে গত ১৮ মার্চ। এরপর গত ১৪ এপ্রিল ৩৮তম দিনে কোভিড-১৯ রোগীর সংখ্যা এক হাজারে দাঁড়ায়। এ পর্যন্ত দেশে মোট ১৪ লাখ ৫৬ হাজার ৩৮ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে।

চস/আজহার

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss