spot_img

২৬শে আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, শনিবার
১১ই অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

সর্বশেষ

ম্যানইউকে হারিয়ে ইউরোপা লিগের চ্যাম্পিয়ন ভিয়ারিয়াল

ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডের স্বপ্ন ভেঙে ইউরোপা লিগে চ্যাম্পিয়ন হয়েছে ভিয়ারিয়াল। ফাইনালের ম্যারাথন পেনাল্টি শ্যুটআউটে ম্যানইউ’কে ১১-১০ ব্যবধানে হারিয়েছে স্প্যানিশ ক্লাবটি।

ম্যাড়ম্যাড়ে মাঠের লড়াইয়ে কেবল হতাশা ছড়িয়েছে দুদল। পুরো ১২০ মিনিটে লক্ষ্যে আঘাত হানে মাত্র তিনটি শট। কিন্তু স্পট-কিক গড়াতেই শুরু হয় নাটকীয়তা।

গদানস্কে নির্ধারিত সময়ে ম্যাচ থেকে যায় ১-১ গোলে অমীমাংসিত। অতিরিক্ত সময়েও পায়নি কোনো দল গোলের দেখা। ফলে ম্যাচের ভাগ্য গড়ায় রোমাঞ্চকর পেনাল্টি শ্যুটআউটে।

উয়েফা টুর্নামেন্টের ফাইনালের ইতিহাসে দীর্ঘতম পেনাল্টি শ্যুটআউটে আউটফিল্ডের সকল ফুটবলারই পেনাল্টি থেকে গোল করেন।

মাঠের শ্বাসরুদ্ধকর পরিবেশে শেষে পেনাল্টি নেওয়ার পালা আসে দুই দলের গোলরক্ষকের। ভিয়ারিয়ালের গোলরক্ষক জেরোনিমো রুলি লক্ষ্যভেদ করে উত্তেজনা আরও বাড়িয়ে দেন। কিন্তু মহাকাব্যিক শ্যুটআউটে পেনাল্টি মিস করে বসেন ম্যানইউ কিপার ভেডিড ডি গিয়া। ফলে শিরোপা হাতছাড়া করে রেড ডেভিলরা।

ম্যাচের প্রথমার্ধে ভিয়ারিয়ালকে এগিয়ে দেন জেরার্ড মরেনো। বিরতির পর ইউনাইটেডকে সমতায় ফেরান এডিনসন কাভানি। এই সমতা নিয়েই শেষ হয় মাঠের লড়াই।

ভিয়ারিয়ালের ইতিহাসের প্রথম মেজর ট্রফি এটি। আর সাবেক আর্সেনাল কোচ উনাই এমেরি জিতলেন চতুর্থ ইউরোপা লিগ ট্রফি।

চস/আজহার

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss