spot_img

২রা পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, বুধবার
১৭ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

সর্বশেষ

এশিয়া কাপের জন্য পাকিস্তানের দল ঘোষণা

সংযুক্ত আরব আমিরাতে অনুষ্ঠিতব্য এশিয়া কাপের জন্য দল ঘোষণা করেছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)। বাবর আজমের নেতৃত্বে বুধবার (৩ আগস্ট) ১৫ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে সংস্থাটি।

আগামী ১৬ আগস্ট নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ খেলবে পাকিস্তান। সেখান থেকে সরাসরি আরব আমিরাতে এশিয়া কাপ খেলতে যাবে দলটির ক্রিকেটাররা। এই দুই সফরে পেসার হাসান আলিকে রাখেনি পিসিবি। তার জায়গায় সুযোগ পেয়েছেন আরেক পেসার নাসিম শাহ।

ইনজুরির কারণে শ্রীলংকার বিপক্ষে দুই ম্যাচ সিরিজের শেষ টেস্টে খেলতে পারেননি পেসার শাহিন শাহ আফ্রিদি। তাকে এই দুই স্কোয়াডেই রেখেছে পিসিবি। তার খেলার বিষয়টি নির্ভর করবে ইনজুরি থেকে সুস্থ হওয়ার উপর।

এই বিষয়ে পিসিবি জানিয়েছে, দলের ট্রেইনার ও ফিজিও থেরাপিস্টদের অধীনে রিহ্যাব করবেন শাহিন। এরপরে তার মাঠে ফেরার বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেয়া হবে।

টেস্ট অভিষেকের পর থেকেই মাঠে দারুণ সময় কাটাচ্ছেন আব্দুল্লাহ শফিক। তাকে প্রথমবারের মতো নেদারল্যান্ডস সফরে ওয়ানডে দলে ডেকেছে পাকিস্তান। এছাড়াও প্রথমবারের মতো ডাক পেয়েছেন সালমান আলি অঘা।

দলে জায়গা ফিরে পেয়েছেন ইমাম উল হক ও মোহাম্মদ হারিস। ওয়ানডে দলে আরও আছেন জাহিদ মেহমুদ।

এশিয়া কাপ দিয়ে আবারও পাকিস্তানের টি-২০ দলে ফিরবেন আসিফ আলি, হায়দার আলি, ইফতিখার আহমেদ ও উসমান কাদির। নেদারল্যান্ডস সফর ও এশিয়া কাপে বাবর আজমের ডেপুটি হিসেবে কাজ করবেন স্পিনার শাদাব খান।

এশিয়া কাপ স্কোয়াড
বাবর আজম (অধিনায়ক), শাদাব খান (সহ-অধিনায়ক), আসিফ আলি, ফখর জামান, হায়দার আলি, হারিস রউফ, ইফতিখার আহমেদ, খুশফিল শাহ, মোহাম্মদ নাওয়াজ, মোহাম্মদ রিজওয়ান, মোহাম্মদ ওয়াসিম, নাসিম শাহ, শাহিন শাহ আফ্রিদি, শাহনেওয়াজ দাহানি, উসমান কাদির।

চস/স

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss