spot_img

৮ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, রবিবার
২৩শে নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

নিজস্ব প্রতিবেদক

সর্বশেষ

সেন্টমার্টিনে চলাচলের অনুমতি পেল ‘কেয়ারি সিন্দবাদ’

অবশেষে টেকনাফ-সেন্টমার্টিন নৌ রুটে পর্যটকবাহী ‘কেয়ারি সিন্দাবাদ’ জাহাজ পর্যটন মৌসুমে চলাচলের অনুমতি পেয়েছে। কক্সবাজার জেলা প্রশাসন সেন্টমার্টিন রুটে চলাচলের এই অনুমতি দিয়েছে।

সোমবার (২৫ নভেম্বর) কক্সবাজারের অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট নিজাম উদ্দিন আহমেদ বিষয়টি নিশ্চিত করে সাংবাদিকদের জানান, জেলা প্রশাসকের কাছে পর্যটকবাহী জাহাজ চলাচলের জন্য শুধুমাত্র ‘কেয়ারি সিন্দাবাদ’ আবেদন করেছিল। সেই জাহাজকে চলাচলের অনুমতি দেওয়া হয়েছে। জাহাজটি কখন এবং কোন পয়েন্ট দিয়ে দ্বীপে যাবে সেটি চূড়ান্ত করবে মন্ত্রণালয় গঠিত কমিটি।

মন্ত্রণালয়ের গঠিত কমিটির আহ্বায়ক ও সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নীলুফা ইয়াছমিন চৌধুরী সাংবাদিকদের জানান, আপাতত ‘কেয়ারি সিন্দাবাদ’ আবেদন করেছিল। জেলা প্রশাসন সেই জাহাজকে অনুমতি দিয়েছেন। আগামী ২৭ নভেম্বর কমিটির বৈঠক আহ্বান করা হয়েছে। সেই বৈঠকে সিদ্ধান্ত হবে কোন জায়গা থেকে জাহাজ ছাড়বে।

উল্লেখ্য, পর্যটকদের জন্য সেন্ট মার্টিন ভ্রমণে এবার সরকারের পরিবেশ অধিদপ্তর নানা বিধি-নিষেধ জারি করেছে। মিয়ানমারের অভ্যন্তরীণ সংঘাতের কারণে নাফ নদ অনিরাপদ হয়ে উঠেছে। ফলে ইনানী অথবা কক্সবাজার শহরের উত্তর নুনিয়াছড়া থেকে সেন্ট মার্টিনে পর্যটকবাহী জাহাজ চলাচলের সম্ভাবনা রয়েছে।

চস/স

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss