spot_img

২০শে কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, বুধবার
৫ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

নিজস্ব প্রতিবেদক

সর্বশেষ

টেকনাফ থেকে মালয়েশিয়া পাচারকালে শিশুসহ উদ্ধার ২৪

টেকনাফের বাহারছড়া এলাকা থেকে সমুদ্রপথে মালয়েশিয়া পাচারকালে শিশুসহ ২৪ জনকে উদ্ধার করেছে পুলিশ। এদের মধ্যে তিনজন ছাড়া বাকি ২১ জনই উখিয়া-টেকনাফের বিভিন্ন রোহিঙ্গা ক্যাম্পের বাসিন্দা।

উদ্ধারকৃতদের মধ্যে ১২ জন পুরুষ, ৬ জন নারী ও ৬ জন শিশু রয়েছে। মানবপাচারে জড়িত কোন দালালকে আটক করা সম্ভব হয়নি।

টেকনাফ মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মুহাম্মদ ওসমান গণি গণমাধ্যমকে এসব তথ্য নিশ্চিত করেন।

তিনি বলেন, মঙ্গলবার (১২ ডিসেম্বর) রাত সাড়ে ১০ টার দিকে সমুদ্রপথে ইন্দোনেশিয়া হয়ে মালয়েশিয়া নিয়ে যাওয়ার কথা বলে উখিয়া-টেকনাফের বিভিন্ন আশ্রয়শিবির থেকে রোহিঙ্গা নাগরিকদের বের করে এনে টেকনাফের উপকূলীয় ইউনিয়ন বাহারছড়া ইউনিয়নের কচ্চপিয়া সাকিনস্থ পাহাড়ের পাদদেশের একটি বাড়িতে জড়ো করা হয়।
গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ওই বাড়িতে পুলিশ অভিযান চালিয়ে ৬জন মহিলা, ৬ জন শিশু ও ১২ জন পুরুষ সর্বমোট ২৪ জন মালয়েশিয়াগামী ভিকটিমকে উদ্ধার করা হয়। এদের মধ্যে ২১ জন রোহিঙ্গা ও ৩ জন বাংলাদেশী।

উল্লেখ্য, পুলিশের কয়েকটি দল এখনো পাচারকারীদের ধরতে মাঠে রয়েছে। এ ঘটনায় মামলা প্রক্রিয়াধীন। উদ্ধার রোহিঙ্গাদের আদালতের মাধ্যমে নিজ নিজ আশ্রয়শিবিরে পাঠানো হবে।

চস/স

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss