spot_img

১৩ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, রবিবার
২৬শে এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

নিজস্ব প্রতিবেদক

সর্বশেষ

ধর্ষণের দায়ে যুবকের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড

রাঙামাটির লংগদু উপজেলায় এক শিশুকে (১৩) ধর্ষণের দায়ে মো. ইব্রাহিম (৪৩) নামে এক যুবককে যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। একই সঙ্গে তাকে ১লাখ টাকা জরিমানায় দণ্ড প্রদান করা হয়েছে।

সোমবার (২২ জানুয়ারি) দুপুরে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক এ ই এম ইসমাইল হোসেনের আদালত এ রায় দেন।

রায়ে আসামি ইব্রাহিমের মালিকানাধীন স্থাবর, অস্থাবর সম্পত্তি নিলামে বিক্রি করে বিক্রয়লব্দ অর্থ ট্রাইব্যুনালে জমা দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয় এবং উপরূপ অর্থ ট্রাইব্যুনালে জমা হলে তা মামলার ভিকটিম ক্ষতিপূরণ হিসেবে প্রাপ্ত হবেন বলে জানানো হয়।

মামলার নথি থেকে জানা গেছে, ২০১১সালের ১৫ জুন ভিকটিমকে দুপুরে রাঙামাটির লংগদু উপজেলার খামার বাড়ির এলাকার কলা বাগানে জোরপূর্বক ধর্ষণ করে পালিয়ে যায়।

ঘটনার পর স্বজনরা ভিকটিমকে উদ্ধার করে নিয়ে আসে। এরপর ভিকটিমের বাবা বাদী হয়ে রাতে বাদী হয়ে লংগদু থানায় ইব্রাহিমকে আসামি করে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে ধর্ষণের অভিযোগে মামলা দায়ের করেন।

আসামিপক্ষের আইনজীবী ছিলেন অ্যাডভোকেট মো মইনুল ইসলাম। রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী ছিলেন বিশেষ পাবলিক প্রসিকিউটর অ্যাডভোকেট মো. সাইফুল ইসলাম অভি।

চস/স

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss