spot_img

২৬শে কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, মঙ্গলবার
১১ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

সর্বশেষ

সোলসের ড্রামার সুব্রত বড়ুয়া আর নেই

বাংলাদেশের জনপ্রিয় ব্যান্ড সোলসের অন্যতম প্রতিষ্ঠাতা ও খ্যাতিমান ড্রামার সুব্রত বড়ুয়া রনি আর নেই। বুধবার (২৬ মে) ভোরে ফুসফুস ক্যান্সারে আক্রান্ত হয়ে রাজধানীর একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন রনির দীর্ঘদিনের বন্ধু গীতিকবি শহীদ মাহমুদ জঙ্গী। তিনি জানান, ঢাকার একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন সুব্রত বড়ুয়া। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।

জানা গেছে, গত বছরের ফেব্রুয়ারির শেষের দিকে সুব্রত বড়ুয়া রনির ফুসফুসে ক্যান্সার ধরা পড়ে। এরপর থেকেই তার চিকিৎসা অব্যাহত ছিলো। এক পর্যায়ে ক্যান্সার ফুসফুস থেকে হাড়ে ছড়িয়ে পড়ে। বুধবার তিনি পরলোক গমন করেন। রনির মৃত্যুতে চট্টগ্রামের সাংস্কৃতিক অঙ্গনে নেমে এসেছে শোকের ছায়া।

আরো পড়ুন: আজ জাতীয় কবির ১২২তম জন্মবার্ষিকী

উল্লেখ্য, চট্টগ্রামের শিল্প ও সাংস্কৃতিক অঙ্গনে পরিচিত মুখ রনি সঙ্গীতের ভুবনে আছেন পাঁচ দশক ধরে। স্বাধীনতার কয়েক বছর পর চট্টগ্রামের কয়েকজন গানপাগল তরুণ গঠন করেন গানের দল সোলস। সেই সোলস-এর অন্যতম প্রতিষ্ঠাতা সুব্রত বড়ুয়া রনি। সেই ব্যান্ডের হয়েই সুদীর্ঘ পথচলা তার।

চস/স

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss