spot_img

১২ই ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, বুধবার
২৫শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

সর্বশেষ

বান্দরবানে প্রথম করোনা রোগী শনাক্ত

নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলার ঘুমধুম ইউনিয়নের তুমব্রু কোণারপাড়া এলাকায় বান্দরবানের প্রথম কোভিড-১৯ করোনা রোগী শনাক্ত হয়েছে। ৫৯ বছরের ওই ব্যক্তি কয়েকদিন আগে নারায়ণগঞ্জ তাবলিগ থেকে এসেছেন।

বৃহস্পতিবার (১৬ এপ্রিল) কক্সবাজার মেডিকেল কলেজে স্যাম্পল পরীক্ষার পর তার শরীরে করোনাভাইরাস ধরা পড়ে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন কক্সবাজার মেডিকেল কলেজের অধ্যাক্ষ ডা: অনুপ বড়ুয়া।

আরো পড়ুন: আরও এক করোনা রোগী শনাক্ত হলো চট্টগ্রামে

এদিকে নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলা স্বাস্থ্য ও প:প: কর্মকর্তা ডা: আবু জাফর মোহাম্মদ সলিম জানান, কয়েক দফায় উপজেলায় মোট ৫৪ জনের নমুনা সংগ্রহ করে পরীক্ষার জন্য পাঠানো হয়। বৃহস্পতিবার নেওয়া হয়েছে আরো ৮ জনের নমুনা। সর্বশেষ ৫৪ জনের রিপোর্ট পাওয়া গেছে। যার মধ্যে তুমব্রু কোণার পাড়ার ওই বাসিন্দার শরীরে করোনা পজেটিভ শনাক্ত হয়েছে। তিনি কয়েকদিন আগে তাবলীগ থেকে এসেছেন। বর্তমানে তিনি নিজ বাড়িতে অবস্থান করছেন। তবে পরিবারে কারো লক্ষণ দেখা গেলে তাদের আলামতও সংগ্রহ করা হবে।

আরো পড়ুন: সিলেটে শনাক্ত আরো ২ করোনা রোগী

নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলা নির্বাহী অফিসার সাদিয়া আফরিন কচি বলেন, তুমব্রু কোণার পাড়ায় করোনা আক্রান্ত ব্যক্তি রোগীর সন্ধান পাওয়ার পর ঘটনাস্থলে তাৎক্ষণিক আইন শৃংখলাবাহিনী ও প্রশাসনের লোকজন পরিদর্শন করেছেন। এই অবস্থায় বান্দরবানের ঘুমধুমকে লকডাউন করা হবে পাশাপাশি উখিয়ার অংশও লকডাউন করার জন্য সেখানকার প্রশাসনের সাথে আলাপ হয়েছে।

চস/সোহাগ

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss