spot_img

২০শে ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, বৃহস্পতিবার
৫ই মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

সর্বশেষ

যুদ্ধে ৩২ হাজার রুশ সেনা নিহত: জেলেনস্কি

গত ২৪ ফেব্রুয়ারি যুদ্ধে রাশিয়ার সেনাদের ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে দাবি করেছেন ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি। তিনি দাবি করেন যুদ্ধে এ পর্যন্ত ৩০ হাজার রুশ সেনা নিহত হয়েছে।

রোববার (১২ জুন) এক প্রতিবেদনে এ খবর জানিয়েছে কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল-জাজিরা।

জেলেনস্কি বলেন, ইউক্রেনের পূর্বাঞ্চলীয় সেভেরোদোনেৎস্ক শহরের পরিস্থিতি অত্যন্ত কঠিন। শহরটির গুরুত্বপূর্ণ একটি সংযোগ সড়কে লড়াই অব্যাহত রয়েছে এবং তিনি ইউক্রেনীয় সেনাদের নিয়ে গর্বিত। কারণ তারা কয়েক সপ্তাহ ধরে রুশ সেনাদের হামলা শক্তভাবে প্রতিহত করছে।

তিনি বলেন, যুদ্ধের শুরু থেকেই রাশিয়ায় বেশ ক্ষয়ক্ষতির সম্মুখীন হয়েছে। তিনি বলেন, রাশিয়া মে মাসের প্রথম দিকে পুরো ডনবাস দখল করার আশা করেছিল। যুদ্ধের এখন ১০৮তম দিন… কিন্তু তাদের তেমন কোনো অর্জন নেই।

তিনি আরও বলেন, ডনবাসসহ ইউক্রেনের সর্বত্র দখলদারদের ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ অনেক বেশি। রাশিয়ার প্রায় ৩২ হাজার সেনা মারা গেছে। এটা তাদের জন্য বড় ধরনের ক্ষতি।

চস/স

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss