spot_img

১০ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, শনিবার
২৫শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

সর্বশেষ

আসাম ও মেঘালয়ে বন্যায় ৩১ জনের মৃত্যু

ভারতের আসাম ও মেঘালয় রাজ্যে বন্যায় অন্তত ৩১ জনের মৃত্যু হয়েছে। দেশটির আবহাওয়া বিভাগ রাজ্য দুটিতে জারি করা রেড অ্যালার্টের সময়সীমা আগামীকাল রবিবার পর্যন্ত বৃদ্ধি করেছে।

দেশটির সংবাদমাধ্যম জানায়, গত বুধবার আসাম ও মেঘালয়ে স্বাভাবিকের চেয়ে ২৭২ মিলিমিটার বেশি বৃষ্টিপাত হয়েছে।

এ ছাড়া, গতকাল শুক্রবার স্থানীয় সময় সকালে সাড়ে ৮টা পর্যন্ত ২৪ ঘণ্টায় ৯৭২ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত হয়েছে। যা ১৯৯৫ সালের পর থেকে জুন মাসের সর্বোচ্চ এবং ১২২ বছরের মধ্যে তৃতীয় সর্বোচ্চ বৃষ্টিপাত।

আসামের ২৮ জেলার অন্তত ১৯ লাখ মানুষ বন্যায় চরম দুর্ভোগে পড়েছে। এসব জেলার তিন হাজার গ্রাম পানিতে তলিয়ে গেছে।

এক প্রতিবেদনে এনডিটিভি জানিয়েছে, গত দুই দিনে আসামে বন্যাজনিত বিভিন্ন ঘটনায় অন্তত ১২ জনের মৃত্যু হয়েছে। আর মেঘালয় রাজ্যে গত দুই দিনে ১৯ জনের মৃত্যু হয়েছে।

এ ছাড়া, ভারতের ৬নং জাতীয় মহাসড়কের কিছু অংশ প্রবল বৃষ্টি ও বন্যার কারণে তলিয়ে যাওয়ায় মহাসড়কটি সাময়িকভাবে বন্ধ রাখা হয়েছে। এই মহাসড়কটি ত্রিপুরা, দক্ষিণ আসাম, মিজোরাম ও মেঘালয়ের কিছু অংশের যোগাযোগের একমাত্র উপায়।

চস/স

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss