spot_img

২৯শে শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, বৃহস্পতিবার
১৩ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

সর্বশেষ

বিশ্বকাপ থেকে ছিটকে গেলেন কুতিনহো

সোমবার (৭ নভেম্বর) কাতার বিশ্বকাপের দল ঘোষণা করবে ব্রাজিল কোচ তিতে। এমনটাই শোনা গেছে আন্তর্জাতিক গণমাধ্যম থেকে। আর সেই দল ঘোষণার একদিন আগেই এলো দুঃসংবাদ। অনুশীলনের সময় পায়ের ঊরুতে চোট পেয়ে বিশ্বকাপ থেকে ছিটকে গেছেন অ্যাস্টন ভিলার ব্রাজিলিয়ান মিডফিল্ডার ফিলিপ কুতিনহো।

ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডের বিপক্ষে প্রিমিয়ার লিগে ম্যাচের আগে ঘোষিত স্কোয়াডে নাম না থাকায় ধরেই নেওয়া হয়েছিল ফর্মের কারণে বাদ পড়েছেন। তবে রেড ডেভিলদের বিপক্ষে দুর্দান্ত জয়ের পর ভিলার কোচ উনাই এমরে জানালেন ভিন্ন কথা। ফর্মের কারণে নয় কুতিনহোকে দলে রাখা হয়নি চোটের কারণে।

এমরে বলেন, ‘কুতিনহো চোটে পড়েছে। সে কতদিন মাঠের বাইরে থাকবে সেটা আমি বলতে পারছি না। তবে বিশ্বকাপে সে খেলতে পারবে না বলেই আমার মনে হচ্ছে। আর সে দীর্ঘ সময়ের জন্যই মাঠের বাইরে থাকবে।’

নেইমার জুনিয়রের পাশাপাশি ২০১৮ বিশ্বকাপে ব্রাজিলের অন্যতম সেরা খেলোয়াড় ছিলেন ফিলিপ কুতিনহো। গ্রুপ পর্বে সুইজারল্যান্ড ও কোস্টারিকার বিপক্ষে গোল, এরপর কোয়ার্টার ফাইনালে গোল না করলেও করিয়েছিলেন একটি। ২০২২ বিশ্বকাপের বাছাইপর্বেও কুতিনহোর নামের পাশে আছে দুটি গোল। তবে চলতি বছরের ফর্ম অনুকূলে না থাকায় কাতারে খেলা নিয়ে সংশয় দেখা দিয়েছিল। যেটি দল ঘোষণার আগে চোটই মীমাংসা করে দিল। কুতিনহোর জায়গায় বিশ্বকাপে জায়গা পেতে পারেন ব্রাজিলিয়ান ক্লাব ফ্ল্যামেঙ্গোতে খেলা এভারটন রিবেইরো।

২০ নভেম্বর কাতার বিশ্বকাপের পর্দা উঠতে যাচ্ছে। তবে ব্রাজিলের বিশ্বকাপ শুরু হচ্ছে ২৪ নভেম্বর সার্বিয়ার বিপক্ষের ম্যাচ দিয়ে। গ্রুপ ‘জি’তে ব্রাজিলের অপর দুই ম্যাচে ২৮ নভেম্বর সুইজারল্যান্ডের বিপক্ষে আর ২ ডিসেম্বর ক্যামেরুনের বিপক্ষে।

 

চস/আজহার

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss