spot_img

২৬শে শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, সোমবার
১০ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

সর্বশেষ

লাফিয়ে বেড়েছে করোনায় মৃত্যু, একদিনে মারা গেলেন ৩৯ জন

নভেল করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে আরো ৩৯ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ছয় হাজার ২৫৪ জনে দাঁড়িয়েছে। এ ছাড়া দেশে নতুন করে আরো দুই হাজার ২১২ জন আক্রান্ত শনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে দেশে মোট চার লাখ ৩৬ হাজার ৬৮৪ জন করোনায় আক্রান্ত শনাক্ত হয়েছে।

এ ছাড়া গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা থেকে সুস্থ হয়েছে এক হাজার ৭৪৯ জন। এ নিয়ে দেশে মোট তিন লাখ ৫২ হাজার ৮৯৫ জন করোনা থেকে সুস্থ হলো।

আজ মঙ্গলবার দুপুরে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে আরো বলা হয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় ১১৭টি ল্যাবে ১৫ হাজার ৯৯০টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এ ছাড়া নমুনা সংগ্রহ হয়েছে ১৬ হাজার ৬০২টি। এ পর্যন্ত দেশে মোট ২৫ লাখ ৭২ হাজার ৯৫২ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে।

গত ২৪ ঘণ্টায় মৃতদের মধ্যে পুরুষ ৩০ জন এবং নারী নয়জন। দেশে এ পর্যন্ত করোনায় পুরুষ মারা গেছে চার হাজার ৮১৩ জন এবং নারী এক হাজার ৪৪১ জন। এদিকে গত ২৪ ঘণ্টায় ১১ থেকে ২০ বছরের মধ্যে একজন, ২১ থেকে ৩০ বছরের মধ্যে একজন, ৩১ থেকে ৪০ বছরের মধ্যে একজন, ৪১ থেকে ৫০ বছরের মধ্যে দুজন, ৫১ থেকে ৬০ বছরের মধ্যে ১০ জন এবং ষাটোর্ধ্ব ২৪ জন মারা গেছেন। এ ছাড়া গত ২৪ ঘণ্টায় মৃতদের মধ্যে ঢাকা বিভাগে ২২ জন, চট্টগ্রাম বিভাগে পাঁচজন, রাজশাহী বিভাগে তিনজন, বরিশাল দুজন, সিলেট দুজন এবং রংপুর বিভাগে পাঁচজন। গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় মৃতদের মধ্যে সবাই হাসপাতালে মারা গেছে।

আরো পড়ুন: আবারও হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন রিজভী

দেশে নভেল করোনাভাইরাসে প্রথম মৃত্যু হয় গত ১৮ মার্চ। এরপর গত ১৪ এপ্রিল ৩৮তম দিনে কোভিড-১৯ রোগীর সংখ্যা এক হাজারে দাঁড়ায়।

চস/স

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss