সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়ের কর্মসূচির আওতায় ক্যান্সার, কিডনি, লিভারসিরোসিস, জন্মগত হৃদরোগ, স্ট্রোকে প্যারালাইজড ও থ্যালাসেমিয়ার মতো জটিল ও দূরারোগ্য রোগে আক্রান্ত অসচ্ছল রোগীদের আর্থিক সহায়তা দেওয়া হয়েছে।
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার উপহার হিসেবে ২৮৩ জনকে ৫০ হাজার টাকা করে ১ কোটি ৪১ লাখ ৫০হাজার টাকা এবং বাংলাদেশ জাতীয় সমাজকল্যাণ পরিষদ থেকে ৪৮ জনকে ২ লাখ ৮৪ হাজার টাকার আর্থিক অনুদানের চেক বিতরণ করা হয়েছে।
সোমবার (২৬ জুন) সকালে চাঁদপুর জেলা প্রশাসক সম্মেলন কক্ষে এসব অসচ্ছল রোগীদের মাঝে চেক তুলে দেন জেলা প্রশাসক (ডিসি) কামরুল হাসান।
এ সময় কামরুল হাসান বলেন, প্রধানমন্ত্রীর উপহার অস্বচ্ছলদের চিকিৎসার সাহাযার্থে প্রতিজনের মাঝে ৫০ হাজার টাকার চেক আমরা ঈদের আগে পৌঁছে দেওয়ার চেষ্টা করেছি। চাঁদপুর ছাড়াও সব জেলাতেই এ ধরনের চিকিৎসা খাতে অনুদান দেওয়া হচ্ছে।
অনুষ্ঠানে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) বশির আহমেদের সভাপতিত্বে স্বাগত বক্তব্য রাখেন জেলা সমাজসেবা কার্যালয়ের উপপরিচালক রজত শুভ্র সরকার।
এছাড়া বক্তব্য রাখেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সুদীপ্ত রায়, স্বাধীনতা পদকপ্রাপ্ত নারী মুক্তিযোদ্ধা ডা. সৈয়দা বদরুন নাহার চৌধুরী ও প্রেসক্লাবের সভাপতি এএইচএম আহসান উল্লাহ।
চস/স


