spot_img

৪ঠা বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, শুক্রবার
১৭ই এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

নিজস্ব প্রতিবেদক

সর্বশেষ

পটিয়ায় ওসির অপসারণের দাবিতে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের থানা ঘেরাও

চট্টগ্রামের পটিয়ায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্রদের সাথে পুলিশের সংঘর্ষের ঘটনায় থানার ওসির অপসারণের দাবিতে ব্লকেড কর্মসূচি পালন করছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতা-কর্মীরা। বুধবার (২ জুলাই) সকাল থেকে থানা ঘেরাও করে স্লোগানে স্লোগানে তারা এ দাবি জানায়।

জানা যায়, গতকাল সোমবার রাতে রাঙামাটি জেলা ছাত্রলীগের এক নেতা আটককে কেন্দ্র করে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতা-কর্মীদের সঙ্গে পুলিশের উত্তেজনাকর পরিস্থিতি থেকে সংঘর্ষে রুপ নেয়। এরপর রাত ৯টায় প্রথম দফায় থানার ভেতরে এই সংঘর্ষে উভয়পক্ষের অন্তত ১০ জন আহত হন বলে উভয়পক্ষ দাবি করেছেন। পরে রাত সাড়ে ১২ টার দিকে ডিবি পুলিশের লাঠিচার্জের ঘটনায় ছাত্র আন্দোলনের অন্তত ১৩ জন নেতা-কর্মী আহত হয়। এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে আজ মঙ্গলবার (২ জুলাই) সকাল ১০ টা থেকে ‘পটিয়া ব্লকেড’ কর্মসূচি চলছে।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চট্টগ্রামের সমন্বয়ক খান তালাত মাহমুদ রাফি বলেছেন, যতক্ষণ পর্যন্ত পটিয়া থানার ওসি ও সেকেন্ড অফিসারকে অপসারণ করা না হয় ততক্ষণ পর্যন্ত আমাদের কর্মসূচি চলবে।

এ ঘটনায় পটিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবু জায়েদ মো. নাজমুন নূরের সাথে যোগাযোগ করার চেষ্টা করা হলেও তিনি ফোন ধরেননি।

চস/স

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss