spot_img

২৭শে আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, রবিবার
১২ই অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

সর্বশেষ

লেখক গবেষক মাহমুদুল হক আনসারীকে ভূমিদস্যুদের প্রাণ নাশের হুমকি

লেখক গবেষক মাহমুদুল হক আনসারীকে বাশঁখালী উপজেলার উত্তর জলদি পৌরসভার কাউন্সিলর আজগর হোসেন এবং তার ভাই আকতার হোসেন ফোন করে প্রাণ নাশের হুমকি দেয়। এ নিয়ে মাহমুদুল হক আনসারী বাশঁখালী থানায় লিখিত অভিযোগ পত্র দাখিল করেন গত ৬ ডিসেম্বর। অভিযোগে উল্লেখ করা আছে, মাহমুদুল হক আনসারীর দীর্ঘ ২০ বছরের পুরোনো নিজস্ব জমি দখল করে নেয় এবং ওই এলাকায় গেলে মেলে ফেলার হুমকি দেয়। সেইসাথে তারা বলেন, আপনার মতো লেখক, সাংবাদিকদের গোপন করতে আমাদের কয়েক সেকেন্ড লাগবে না। এই বিষয়ে মাহমুদুল হক আনসারী দুদক, পুলিশ কমিশনার, ডিসিসহ প্রশাসনের সকল উচ্চস্থানে দরখাস্থ প্রেরণ করেছেন। তাদের দুর্নীতির সকল তথ্য এবং প্রতিবেদন উক্ত দরখাস্থে উল্লেখ করা হয়েছে।
এদিকে লেখকের উপর এমন হুমকি দেওয়ায় চট্টগ্রামের লেখক বুদ্ধিজীবী ফোরামের নেতৃবৃন্ধ এক প্রতিবাদ সভা করেন আজ ৪ ডিসেম্বর সকাল ১১ টায়। নগরীরর আন্দরকিল্লাস্থ জি এ ভবনের নিজেস্ব কার্যালয়ে এ সভায় সভাপত্বি করেন মানবাধিকার নেতা সরোয়ার হোসেন চৌধুরী মানিক।
সভায় প্রধান বক্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, বঙ্গবন্ধু ফাউন্ডেশনের চট্টগ্রাম উত্তর জেলার আহবায়ক সাংবাদিক সামশুল করিম লাভলু। এছাড়াও বক্তব্য রাখেন, চট্টগ্রাম মহানগর ওলামালীগের সভাপতি মাওলানা ইসমাঈল মন্জুর আশ্রাফি, সাধারণ সম্পাদক নূর মোহাম্মদ, বিশিষ্ট সমাজ সেবক মুস্তাক আহমদ সবুজ, এশিয়া ছিন্নমুলের সভাপতি মো. মুছা খান, কলাম লেখক শফিকুল ইসলাম, প্রমুখ।
প্রধান বক্তা তার বক্তব্যে বলেন, এসব দুর্নীতিবাজদের কারণে দেশের এমন অবস্থা। যারা একজন লেখককে সম্মান দিতে জানেন না তারা কখনও সাধারণ মানুষকে সম্মান দিবে না। তিনি আরও বলেন, মাত্র দুবছর আগে যাদের মাটির কুড়ে ঘর ছিলো, দুবছর পরে তারা কীভাবে ২ কোটি টাকা ব্যায় করে বাড়ি করে! এসবের জবাব তাদের দিতে হবে। একই সাথে দেশের মানুষকে বোকা বানানো সহজ নয় বলেও তিনি মন্তব্য করেন। সেইসাথে এদের অবিলম্বে গ্রেফতার করার জন্য প্রশাসনকে অনুরোধ করেন তিনি।
সভায় অন্য বক্তারাও বলেন লেখক মাহমুদুল হক আনসারীকে যারা এমন হুমকি দিয়েছে তাদের দৃষ্টান্ত মূলক শাস্তি নিশ্চিত করতে হবে। যদি তা না হয় তবে লেখক সমাজ রাস্তায় নামতে বাধ্য হবেন বলেও বলেন বক্তারা।

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss