spot_img

১১ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, রবিবার
২৬শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

নিজস্ব প্রতিবেদক

সর্বশেষ

উত্তর ফটিকছড়িতে চলছে ৪৮ ঘণ্টার হরতাল-অবরোধ

চট্টগ্রামের নবগঠিত ফটিকছড়ি উত্তর উপজেলার সদর দপ্তর যৌক্তিক স্থানে স্থাপনের দাবিতে ডাকা ৪৮ ঘণ্টার হরতাল-অবরোধ কর্মসূচি রবিবার (২৬ জুলাই) সকাল থেকে শুরু হয়েছে।

কর্মসূচির প্রভাবে উত্তর ফটিকছড়ির দাঁতমারা, বাগানবাজার ও নারায়ণহাট ইউনিয়নে দোকানপাট বন্ধ রয়েছে এবং সড়কপথে যান চলাচল প্রায় বন্ধ হয়ে গেছে। এতে সাধারণ যাত্রী ও পথচারীরা ভোগান্তিতে পড়েছেন।

ফটিকছড়ি উত্তর উপজেলা বাস্তবায়ন সমন্বয় পরিষদের ব্যানারে গত ২১ জুলাই রাতে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলন থেকে ২৬ জুলাই থেকে ৪৮ ঘণ্টার হরতাল কর্মসূচির ঘোষণা দেওয়া হয়।

সংগঠনটির দাবি, নবগঠিত উপজেলার সদর দপ্তর যৌক্তিক স্থানে স্থাপন না হওয়ায় তারা এই কর্মসূচি পালন করছে।

এর আগে একই দাবিতে গত ১৬ জুলাই তিন ইউনিয়নের বাসিন্দারা সকাল-সন্ধ্যা শান্তিপূর্ণ হরতাল পালন করেন।

দাঁতমারা, নারায়ণহাট ও বাগানবাজার ইউনিয়নের বিভিন্ন এলাকা ঘুরে রবিবার সকালে দেখা যায়, বাজারগুলোতে থমথমে পরিস্থিতি বিরাজ করছে। গহিরা-হেয়াকো সড়ক এবং ফেনী-খাগড়াছড়ি আঞ্চলিক মহাসড়কে যান চলাচল কার্যত বন্ধ রয়েছে। অধিকাংশ দোকানপাটও বন্ধ থাকায় জনজীবনে এর প্রভাব পড়েছে।

হরতাল চলাকালে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ স্থানে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যদের সতর্ক অবস্থানে দেখা গেছে।

ভূজপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) বিপুল চন্দ্র দে বলেন, হরতালের কারণে সকাল থেকে যান চলাচল বন্ধ রয়েছে। পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ পয়েন্টে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। এখন পর্যন্ত কোথাও কোনো অপ্রীতিকর ঘটনার খবর পাওয়া যায়নি।

চস/স

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss