চট্টগ্রামে আরো ১৮০ জনের করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে জেলায় আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে ১২ হাজার ৬৬৯ জন হলো। শনিবার সকালে বিষয়টি নিশ্চিত করেন চট্টগ্রামের সিভিল সার্জন ডা. শেখ ফজলে রাব্বি।
তিনি জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ, কক্সবাজার মেডিকেল কলেজ, চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়, ভেটেরিনারি বিশ্ববিদ্যালয়, ইম্পেরিয়াল হাসপাতাল, শেভরণ ল্যাব ও বিআইটিআইডি থেকে ৯৩৬ জনের নমুনা পরীক্ষার ফলাফল এসেছে। এর মধ্যে চট্টগ্রামের ১৮০ জনের শরীরে করোনাভাইরাসের অস্তিত্ব পাওয়া গেছে।
আক্রান্তদের মধ্যে নগরীর ১০৩ জন, হাটহাজারীর ১৭ জন, ফটিকছড়ির ১১ জন, রাউজানের ১০ জন, রাঙ্গুনিয়ার ছয়জন, আনোয়ারার চারজন, মিরসরাইয়ের চারজন, পটিয়ার তিনজন, বোয়ালখালীর তিনজন, লোহাগাড়ার তিনজন, সীতাকুণ্ডের তিনজন, বাঁশখালীর দুইজন, সাতকানিয়ার একজন ও সন্দ্বীপের একজন রয়েছেন।
তিনি আরো জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় ১১জনসহ মোট সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন এক হাজার ৪৯৮ জন। এছাড়া নতুন করে একজনসহ এ পর্যন্ত মারা গেছেন ২২১ জন।
চস/আজহার