spot_img

১৯শে ভাদ্র, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, বৃহস্পতিবার
৩রা সেপ্টেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

নিজস্ব প্রতিবেদক

সর্বশেষ

সুপার ওভারে পাকিস্তানকে হারাল বাংলাদেশ

সুপার ওভারে নাহিদা আক্তার ২টি উইকেট নিলে লক্ষ্য তাড়ায় শেষ বলে চার মেরে বাংলাদেশকে জয় এনে দিলেন অধিনায়ক জ্যোতি।

এর আগে নির্ধারিত ৫০ ওভারের শেষ ওভারে পাকিস্তান নারী দলের জয়ের জন্য প্রয়োজন ছিল ৩ রান। তাদের হাতে ছিল এক উইকেট।

এমন সমীকরণের সামনে ফাহিমা খাতুনের ওপর আস্থা রাখেন নিগার সুলতানা জ্যোতি। এই লেগ স্পিনার ডট দিয়ে ওভার শুরু করেন। দ্বিতীয় বলে দেন এক রান। এক বল ডট দিয়ে আবারও এক রান নেয় পাকিস্তান। শেষ ২ বলে যখন ১ রান প্রয়োজন তখন রান আউট হয়েছেন নাশারা সান্ধু। ফলে ম্যাচটি সুপার ওভারে গড়ায়।

সুপার ওভারে শুরুতে ব্যাটিং করে পাকিস্তানের মেয়েরা। নাহিদার করা ওভারের প্রথম ৫ বলে ৭ রান তুলতেই ২ উইকেট হারায় পাকিস্তান। ৮ রানের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে বাউন্ডারি দিয়ে শুরু করেন সুবহানা মুস্তারি। কিন্তু পঞ্চম বলে তিনি আউট হওয়ার পর শেষ বলে বাংলাদেশের জয়ের জন্য প্রয়োজন হয় ২ রান। এমন সমীকরণ মাথায় নিয়ে ব্যাট করতে নেমে বাউন্ডারি হাঁকিয়ে দলের জয় নিশ্চিত করেন জ্যোতি।

মঙ্গলবার (৭ নভেম্বর) মিরপুরে টস জিতে আগে ব্যাট করতে নেমে নির্ধারিত ৫০ ওভারে ৯ উইকেট হারিয়ে ১৬৯ রান তোলে বাংলাদেশ। জবাবে ৪৯ ওভার ৫ বলে সবকটি উইকেট হারিয়ে ১৬৯ রানে থামে পাকিস্তান।

চস/স

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss