spot_img

২৭শে আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, রবিবার
১২ই অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

সর্বশেষ

নভেম্বরে দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফসিল

দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফসিল আগামী নভেম্বরে ঘোষণা করা হবে বলে জানিয়েছেন নির্বাচন কমিশনার (ইসি) মো. আনিছুর রহমান। বুধবার (৯ আগস্ট) রাজধানীর আগারগাঁওয়ে সাংবাদিকদের তিনি এতথ্য জানান।

আনিছুর রহমান বলেন, নভেম্বরে ইলেকশন ম্যানেজমেন্ট সিস্টেম নামে একটি অ্যাপ চালুর পরেই তফসিল ঘোষণা করা হবে।

এই নির্বাচন কমিশনার বলেন, স্মার্ট বাংলাদেশ গড়তে ও মাঠ পর্যায়ে প্রার্থীদের শক্তি এবং সামর্থ্য প্রদর্শন করতে না পারে সেজন্য সংসদ নির্বাচনে প্রার্থীদের আবেদন অ্যাপসে করার পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে। এছাড়া এই অ্যাপসের মাধ্যমে নির্বাচনী ফলাফল ও কোন কেন্দ্রে রিটার্নিং কর্মকর্তা হিসেবে কারা দায়িত্ব পালন করছেন সেটিও জানা যাবে। নির্বাচনী ব্যবস্থা ডিজিটাল করতেই অ্যাপ চালু করা হবে।

ইসি বলেন, ভোটের আগের দিন নয়, এবার ভোটের দিন সকালে কেন্দ্রে কেন্দ্রে (দুর্গম এলাকা বাদে) পৌঁছে দেয়া হবে ব্যালট পেপার। ব্যালটের নিরাপত্তার কথা ভেবে এমন সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে বলেও জানান আনিছুর রহমান।

চস/স

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss