spot_img

৩রা শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, শনিবার
১৮ই জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

সর্বশেষ

ইউক্রেনের সঙ্গে যুদ্ধবিরতির ঘোষণা রাশিয়ার

ইউক্রেনে আটকে পড়া জনগণের কথা ভেবে সাময়িক যুদ্ধবিরতি ঘোষণা করেছে রাশিয়া।বেসামরিক নাগরিকদের যুদ্ধ এলাকা ছাড়ার সুযোগ দিতে এ ঘোষণা দেয়া হয়েছে বলে জানা গেছে।

মারিওপোল এভং ভলনোভাখা শহরে মস্কোর স্থানীয় সময় সকাল ১০টা (বাংলাদেশ সময় দুপুর একটা) থেকে এই বিরতি কার্যকর হবে।

রাশিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের বরাত দিয়ে গণমাধ্যমে বলা হয়েছে, বেসামরিক মানুষজনকে নিরাপদে সরে যেতে দেয়ার জন্য এই সাময়িক যুদ্ধবিরতি ঘোষণা করা হয়েছে। এ বিষয়ে ইউক্রেনের কর্তৃপক্ষের সঙ্গে রাশিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের সমঝোতা হয়েছে।

তবে এখনো ইউক্রেনের দিক থেকে এই বিষয়ে কোন তথ্য জানানো হয়নি।

শহর অবরুদ্ধ করে রাখার প্রেক্ষাপটে এর আগে মারিওপোলের মেয়র ভিডিয়াম বোইচেঙ্কো একটি ‘হিউম্যানিটারিয়ান করিডোর’ ঘোষণা করার জন্য আহ্বান জানিয়েছিলেন। রাশিয়ার সেনাদের হামলাকে তিনি ‘নিষ্ঠুর হামলা’ বলে বর্ণনা করেছিলেন।

সূত্র : জি নিউজ, হিন্দুস্তান টাইমস

চস/স

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss