spot_img

৩১শে বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, বুধবার
১৪ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

সর্বশেষ

র‌্যাংগস গ্রুপের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান রউফ চৌধুরী আর নেই

র‌্যাংগস গ্রুপের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান এ রউফ চৌধুরী আর নেই। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৮৬ বছর।রাজধানীর গুলশানে নিজ বাসভবনে শনিবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে তার মৃত্যু হয় বলে পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে।

তিনি মৃত্যুকালে ১ ছেলে ও ২ মেয়ে রেখে গেছেন। তারা হলেন- রোমানা রউফ চৌধুরী, রোমো রউফ চৌধুরী ও সোহানা রউফ চৌধুরী।

রউফ চৌধুরীর নামাজে জানাজা শনিবার বাদ আসর গুলশান আজাদ মসজিদে অনুষ্ঠিত হবে।

জানাজা শেষে তার মরদেহ নেয়া হবে বিক্রমপুরের পৈতৃক বাড়িতে। সেখানে বাদ এশা তার দাফন সম্পন্ন হবে।

দেশের শিল্পাঙ্গনে পরিচিত মুখ রউফ চৌধুরী ছিলেন র‌্যাংগস গ্রুপ ও সি রিসোর্সেস গ্রুপের চেয়ারম্যান। ইংরেজি দৈনিক দ্য ডেইলি স্টারের প্রকাশনা প্রতিষ্ঠান মিডিয়া ওয়ার্ল্ড লিমিটেডেরও প্রতিষ্ঠাতা পরিচালক ছিলেন তিনি।

যুক্তরাষ্ট্রের ম্যাসাচুসেটস ইনস্টিটিউট অফ টেকনোলজির (এমআইটি) স্লোয়ান স্কুল অফ বিজনস থেকে স্নাতক সম্পন্ন করা রউফ চৌধুরী তার ক্যারিয়ার শুরু করেন ফার্মাসিউটিক্যাল কোম্পানিতে। বাংলাদেশে দুটি আমেরিকান ফার্মাসিউটিক্যাল কোম্পানিতে কয়েক বছর রেসিডেন্ট ম্যানেজার ছিলেন তিনি।

বেসরকারি ব্যাংক এশিয়া লিমিটেডের অন্যতম স্পন্সর শেয়ারহোল্ডার ছিলেন এ রউফ চৌধুরী। এর বাইরেও কর্মজীবনে অনেক দায়িত্ব পালন করেছেন এ উদ্যোক্তা।

যমুনা অয়েল কোম্পানিতে জ্যেষ্ঠ পদে ১৫ বছর ধরে কাজ করেছেন রউফ চৌধুরী। তার নেতৃত্বে র‌্যাংগস গ্রুপ ও সি রিসোর্সেস গ্রুপের অধীনে ৩৫টি কোম্পানি গড়ে ওঠে।

চস/স

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss