spot_img

৩১শে বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, বুধবার
১৪ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

সর্বশেষ

প্রধানমন্ত্রীর নামে ভুয়া টুইটার অ্যাকাউন্ট, বন্ধ করলো সিভিলিয়ান ফোর্স

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নাম ব্যবহার করে তৈরি ভুয়া ভেরিফাইড টুইটার অ্যাকাউন্ট ডিজেবল করেছে বাংলাদেশ সিভিলিয়ান ফোর্স। সাইবার সুরক্ষায় কাজ করা বাংলাদেশ সিভিলিয়ান ফোর্সের পরিচালক আদিল হাসান শুক্রবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) রাতে এই তথ্য নিশ্চিত করেন।

তিনি বলেন, ‘আমরা গত বৃহস্পতিবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) রাতেই এই আইডির বিষয়ে জানতে পেরেছিলাম। তারপর রাত থেকে একটানা শুক্রবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) সকাল পর্যন্ত এই আইডি রিমুভের জন্য চেষ্টা শুরু হয়। অবশেষে তা করতে সক্ষম হয়েছে বাংলাদেশ সিভিলিয়ান ফোর্স।’

আইডিটি কোথা থেকে পরিচালিত হতো, তা শনাক্ত করা সম্ভব হয়েছে কি না, এমন প্রশ্নের জবাবে আদিল হাসান বলেন, ‘আইডিটি কোথা থেকে পরিচালিত হয়েছিল, তার কোনও হদিস পাওয়া যায়নি। তবে আইডিটা ফেক আইডেন্টিটি দিয়ে ভেরিফাইড করেছিল প্রতারক চক্রটি।’

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে কোনও আইডি নেই। বিভ্রান্তি থেকে দূরে ও সচেতন থাকতে সবাইকে পরামর্শ দিয়েছে বাংলাদেশ সিভিলিয়ান ফোর্স।

চস/স

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss