spot_img

২৭শে পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, রবিবার
১১ই জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

সর্বশেষ

বগুড়ায় দশ গুণি শিল্পীকে সম্মাননা

জেলা শিল্পকলা একাডেমি বগুড়ার আয়োজনে ২০২০ ও ২০২১ সম্মাননা প্রদান করা হয়েছে। সংস্কৃতি চর্চায় সামগ্রিক অবদানের স্বীকৃতিস্বরুপ জেলার ১০ গুণী শিল্পীকে এ সম্মাননা প্রদান করা হয়। এটি অনুষ্ঠিত হয় ১৯ জুন সন্ধ্যা ৭টায়।

এ উপলক্ষে জেলা শিল্পকলা একাডেমি মিলনায়তনে সম্মাননা প্রদান, আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। সম্মাননা প্রাপ্ত গুণী শিল্পীদেরকে ফুলেল শুভেচ্ছা জানানো হয়। প্রত্যককে দশ হাজার টাকার চেক, মেডেল, উত্তরীয় ও সনদপত্র প্রদান করা হয়।

২০২০ সালের জন্য সম্মাননাপ্রাপ্ত গুণী শিল্পীবৃন্দ হলেন শ্রী গুরুদাস পোদ্দার (কণ্ঠসংগীত), সৈয়দ আশিক হোসেন (নৃত্যকলা), শফিউল আযম কমল (ফটোগ্রাফি), সাদেকুর রহমান (নাট্যকলা), শচীন্দ্র নাথ পাল (যাত্রাশিল্প) এবং সম্মাননা ২০২১ সালের সম্মাননাপ্রাপ্ত গুণী শিল্পীবৃন্দ হলেন- ইবনে খালদুন রাজন (কণ্ঠসংগীত), বিমল কবিরাজ (যন্ত্রসংগীত), মো. আব্দুর রহিম (চারুকলা), খলিলুর রহমান (নাট্যকলা) ও মোছা. সুলতানা পারভীন (আবৃত্তি)।

অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) নিলুফা ইয়াছমিনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন সালাহউদ্দিন আহমেদ, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিট্রেট, বগুড়া।

বিশেষ অতিথি ছিলেন মো. মোতাহার হোসেন, বিপিএম-সেবা, পুলিশ সুপার, বগুড়া, রাগেবুল আহসান রিপু, সাধারণ সম্পদক জেলা আওয়ামীলীগ, বগুড়া, তৌফিক হাসান ময়না, সভাপতি, সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোট, বগুড়া।

সম্মাননা প্রদান শেষে জেলা শিল্পকলা একাডেমি প্রশিক্ষণার্থীদের পরিবেশনায় সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। এ সময় প্রশিক্ষক, প্রশিক্ষণার্থী, অভিভাবকমণ্ডলী, সাহিত্যিক, সাংবাদিক, সামাজিক, রাজনৈতিক, সাংস্কৃতিক কর্মী সহ বগুড়ার সর্বস্তরের মানুষ স্বতঃস্ফুর্ত ভাবে অনুষ্ঠানটি উপভোগ করেন ।

 

চস/আজহার

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss