spot_img

২৫শে আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, শুক্রবার
১০ই অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

সর্বশেষ

চিঠিপত্র: বাস হেল্পারদের নৃশংসতা আর কত?

ঢাকা শহরে চলাফেরার একমাত্র মাধ্যম হলো বাস। বাস মাধ্যমে ঢাকা শহরের বেশিরভাগ মানুষ এক জায়গা থেকে অন্য জায়গায় যাতায়াত করে। কিন্তু দুঃখের বিষয় হলো- আজকাল যাত্রীরা বাস হেল্পারদের কাছে অনিরাপদ। বাস হেল্পাররা বাস ভাড়া বেশি আদায় করতে চাইলে কোনো যাত্রী যদি তার প্রতিবাদ করে তাহলে যাত্রীর ওপর অমানবিক নির্যাতন চালানো হয়।

এমনকি পরিসংখ্যান অনুযায়ী এ যাবৎ ১৪ জন যাত্রীকে বাস থেকে ফেলে হত্যা করা হয়েছে। বেশ কয়েকদিন আগেও জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের সোহাগ নামের এক ছাত্রকে বাস থেকে ফেলে হত্যা করা হয়েছে। কিন্তু এভাবে আর কত? ইতোপূর্বে কয়েকজনকে হত্যা করা সত্ত্বেও আইনের যথাযথ প্রয়োগের অভাবে দিনদিন এসব বাস হেল্পাররা সাহস পেয়ে যাচ্ছে এবং যাত্রীদের ওপর এমন অমানবিক নির্যাতন চালাচ্ছে।

আইনের যথাযথ প্রয়োগ না হলে এসব বাস হেল্পাররা আরো অমানবিক হয়ে উঠবে এবং যাত্রীদের ওপর এমন অমানবিক নির্যাতনের ধারা চলতেই থাকবে। এজন্য কতৃপক্ষের কাছে আকুল আবেদন ভবিষ্যতে যাতে আর কখনো যাত্রীদের ওপর এমন অমানবিক নির্যাতন না চালাতে পারে সেদিকে নজরদারি করা।

মো. আল-আমিন
শিক্ষার্থী: ঢাকা কলেজ।

 

 

 

চস/আজহার

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss